Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова (ЯГУ)



Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова (ЯГУ)

Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова считается одним из восьми федеральных институтов государства, которые нацелены на разрешение геополитических проблем и удовлетворение профессиональных надобностей больших межрегиональных инвестиционных планов.

СВФУ считается настоящим центром общественно-гуманитарных, этнокультурных, исторических изысканий, полигоном по исследованию и практической апробации новейших общественно-гуманитарных практик, которые обеспечивают хранение и формирование цивилизаций народов Севера-Востока Российской федерации и циркумполярных земель.Институт имеет развитую инфраструктуру учебно-просветительного комплекса, имеет передовое снабжение для формирования фундаментальных и практических анализов.

При институте ведут собственную деятельность пять учебно-экспериментальных институтов. Сейчас СВФУ имени М. К. Аммосова - многоотраслевой институт, руководящий обширными перспективами для выполнения тренировочной, воспитательной и учебно-научной службы, в котором имеется около 23 тысяч учащихся. В штат института вступают 15 вузов, 9 факультетов, 3 филиала - Чукотский филиал, открытый в конце 2010 года в г. Анадырь, Промышленный институт в г. Нерюнгри и третий, Политехнический вуз в г. Мирный.


Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова (ЯГУ)