Академия МНЭПУ



Академия МНЭПУ

Международный независимый эколого-политологический университет (МНЭПУ) является первым российским негосударственным ВУЗом экологического профиля. Вот уже 20 лет прошло с момента создания этого высшего учебного заведения. В 2009 году после прохождения государственной аккредитации Университет был переименован в Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Академия МНЭПУ.

Структура Академии состоит из 7 институтов, среди которых (институт экономики и права, Институт экологии и политологии, Институт Открытого образования и др.), 17 кафедр, где лекции проводит преподавательский состав, состоящий из профессоров имеющих ученые звания и степени. За 20 лет существования Академия открыла несколько филиалов не только в России, но в СНГ.

Академия ведет подготовку высококвалифицированных специалистов, которые владеют иностранными языками, а также по некоторым специальностям, которые не предоставлены в других ВУЗах. Выпускники Академии имеют возможность работать в сферах экономики, экологии, юриспруденции, журналистики, управления и психологии.

Успешные выпускники Академии занимают руководящие посты в различных природоохранных структурах, как государственных, так и независимых. Кроме этого в Академии поставлен акцент на дополнительное образование, любой желающий может здесь получить второе высшее образование.

Есть магистратура и аспирантура. Академия сотрудничает со многими университетами мира (США, Великобритания, Китай и др.), что дает возможность обмену опытом.

В Академии функционирует издательство, которое выпускает учебную и научную литературу, а также периодические издания. Наиболее известен нам ежегодник «Россия в окружающем мире».

Академия задействована в различных проектах. Отличительной чертой Академии от других ВУЗов является участите в социальном проекте по обучению студентов-инвалидов, что делает ВУЗ социально-ориентированным.

Культурные и спортивные мероприятия, а также различные семинары и конференции осуществляет Студсовет, организованный в стенах Академии. Юношам, обучающимся в Академии, предоставляется отсрочка от армии. Для поощрения и стимула студентов предоставляются повышенные стипендии и гранды.

В Академии студентам созданы все условия для качественного образовательного процесса, есть библиотека и химическая лаборатория, конференц-зал и стадион, компьютерные классы с доступом в Интернет, звукозаписывающая студия и актовый зал. Благоустроенное общежитие, спортивные сооружения, большие и малые аудитории, просторные светлые холлы – все сделано для удобства обучения и отдыха студентов. В Академии действуют пропускная система, круглосуточная охрана и камеры наблюдения. Работают столовая с собственной кухней и медицинский кабинет, оснащенный необходимым оборудованием.


Академия МНЭПУ