Хакасский государственный университет имени Н.Ф. Катанова



Хакасский государственный университет имени Н.Ф. Катанова

Хакасский государственный университет имени Н.Ф. Катанова был создан в 1994 году и находится в г. Абакан Республики Хакасия.. Н данный момент времени ректором университета является Штыгашева Ольга Владимировна.

В структуру университета входит множество институтов: медицинский, естественных наук и математики, институт непрерывного медицинского образования, институт повышения квалификации и переподготовки кадров, сельскохозяйственный институт и многие др. В структуру университета так же входит сельскохозяйственный колледж.

Университет имеет собственный образовательный портал и предоставляет доступ своим студентам к электронным образовательным ресурсам, что необходимо для повышения качества знаний обучающихся.

Институт поддерживает своих студентов в научных начинаниях и дает возможность для дальнейшего роста. Проводит различные конференции и форумы по актуальным проблемам современности.

Институт активно занимается и благоустройством студенческой жизни. Университет поддерживает творческие коллективы студентов. В университете очень часто проводятся различные конкурсы, соревнования, культурно-массовые мероприятия.


Хакасский государственный университет имени Н.Ф. Катанова