Хакасский институт бизнеса



Хакасский институт бизнеса

Хакасский институт бизнеса был создан в 1993 году. На данный момент времени ректором института является Цыпышева Светлана Артёмовна.

За 19 лет своей деятельности институт выпустил тысячи высококвалифицированных специалистов. Многие из выпускников института получили дипломы с отличием. Потребность региона в выпускника института особая, это подтверждается тем, что во всех крупных предприятиях региона и всей страны работают выпускники института.

Институт серьезно занимается научной деятельностью. В институте есть периодические издания, печатаются работы не только профессоров, но и студентов.

Для повышения качества образования на базе Университета открыт компьютерный центр, состоящий из трех компьютерных классов. Институт, учитывая быстрое развитие компьютерной техники постоянно обновляет и увеличивает компьютерные классы.

Так же в институте работает электронная библиотека с огромным количеством учебной литературы, различных периодических изданий. Существует так же отдельно видеотека научной библиотеки институт.

Кроме научной деятельности институт так же занимает и социальной жизнью студентов. Поддерживает различные творческие начинания студентов. Университетом был создан студенческий культурно-спортивный центр.


Хакасский институт бизнеса