Дальневосточная государственная академия физической культуры



Дальневосточная государственная академия физической культуры

Дальневосточная государственная академия физической культуры является центром образования, спорта, науки и культуры региона. Академия создана в 1967 году, и с этого периода производит подготовку квалифицированных специалистов в область физической культуры, спорта и туризма. Академия ведет подготовку тренеров, учителей средних школ и дошкольных учреждений, специалистов по двигательной реабилитации и реакции, преподавателей высших школ, менеджеров физической культуры, туризма и спорта.

Первый распространитель среди населения знаний о современных технологиях в области спортивных достижений и оздоровления. На базе академии физической культуры находится Дальневосточная Олимпийская академия, которая сотрудничает с Олимпийской академией в Греции. Представительства академии имеются в пяти городах страны.

Академия оснащена современной материальной и технической базой позволяющей производить подготовку квалифицированных специалистов в области физических культур и дисциплин на наивысшем уровне.

Обучением и тренировкой специалистов в академии занимаются квалифицированные преподаватели, кандидаты и доктора наук, мастера спорта и заслуженные тренера.


Дальневосточная государственная академия физической культуры