Международный институт рынка (МИР)



Международный институт рынка (МИР)

Международный институт рынка был создан по собственной инициативе правительства Самарской области и предприятия «Автоваз». Вуз уже давно входит в состав известного Самарского научно-образовательного комплекса, который создан на ассоциативной основе. В него входят и другие ведущие вузы области. Комплекс позволяет в полностью использовать богатый потенциал всех вузов, которые входят в его состав.

Международный институт рынка поддерживает прочные отношения со многими зарубежными институтами и бизнес-школами. В их число входят Университет Бредли (США), Немецкая академия менеджмента Нижней Саксонии, Университетский колледж Escola Universitaria Salesiana de Sarria (Испания) и другие.

Обучение студентов проводится с обязательным использованием современных компьютерных классов и мультимедийного оборудования. Деятельность вуза, которая связана с образованием, охватывает такие сферы жизни, как экономика и управление, социальная работа, лингвистика, маркетинг и так далее. Для обучения используется обширная материально-техническая база. Обучение здесь ведут только самые квалифицированные преподаватели, многие из которых имеют ученые звания и степени.


Международный институт рынка (МИР)