Московский институт физической культуры и спорта (МИФКИС)



Московский институт физической культуры и спорта (МИФКИС)

Московский институт физической культуры и спорта это престижное, динамично развивающееся спортивное высшее учебное заведение. В структуре института четыре факультета, направления подготовки спортивно-педагогическое, спортивно-психологическое, ф спортивного менеджмента.

За годы существования образование в данном университете получили многочисленные призеры Олимпийских игр, чемпионы Европы и мира, а так же различных российских и международных соревнований по различным видам спорта. В этом заключается популярность и востребованность среди молодых людей выбора данного вуза.

В институте физической культуры преподают только квалифицированные специалисты, большинство из которых кандидаты и мастера спорта, заслуженные работники физической культуры.

Институт оснащен современными гимнастическими, тренажерными, боксерскими и бойцовскими комплексами с новейшим спортивным оборудованием. Имеется большая библиотека, лаборатории с медицинским оборудованием и современной компьютерной техникой.

Подготовка специалистов ведется в заочной и дневной формах.

Направленность подготовки бакалавров ведется по таким специальностям: спорт и физическая культура, адаптивная физическая культура, для студентов, имеющих отклонение в состоянии здоровья.


Московский институт физической культуры и спорта (МИФКИС)