Омский государственный педагогический университет



Омский государственный педагогический университет

Омский государственный педагогический университет — ведущий педагогический вуз России, крупный образовательный комплекс Сибири с 80-летней историей и сложившимися методическими, научными и культурными традициями.

Миссия ОмГПУ заключается в сохранении духовных ценностей общества, в распространении качественных знаний и достоверной информации, в выпуске интеллектуальной элиты региона на основе единства учебного процесса, научной деятельности и инновационных педагогических методик.

Сегодня ОмГПУ представляет собой научно-образовательное объединение, в структуру которого включены 16 факультетов, Университетский колледж, Академический лицей, Институт искусств, 2 филиала, санаторий «Иртышский».

Выпускники университета востребованы не только в России, но и за ее пределами. В рамках международного сотрудничества проходит активный обмен студентами с вузами Китая, Германии, США, Австралии, Франции, Швеции, Турции, Италии.

В основе успешного функционирования университета заложены принципы преданности традициям, преумножения моральных ценностей, творческого развития молодежи, формирования гражданской позиции и чувства ответственности.


Омский государственный педагогический университет