Российская академия правосудия (РАП)



Российская академия правосудия (РАП)

РАП была основана в 1998 году по учредительству Верховного Суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного Суда России. В настоящее время академия занимается подготовкой высококвалифицированных специалистов для судебной системы России.

РАП считается ведущим юридическим вузом Российской Федерации. Вуз осуществляет подготовку специалистов только по очной форме ведения занятий, помимо этого даёт возможность получения последипломного образования, каждый год набирает группы для повышения квалификации юристов и представителей судебной системы.

Академия поддерживает сотрудничество с зарубежными вузами, кафедрами и образовательными центрами в области правосудия. Ежегодно организуются международные конференции, направленные на обмен опытом в ведении уголовных дел, а также в области судебного делопроизводства, в которых представители вуза принимают активное участие.

Студенты проходят практику в судах, ведут уголовные дела, участвуют в консультировании населения по юридическим вопросам. По окончании вуза, помимо диплома государственного образца, получают звание и возможность работы в системе правосудия.


Российская академия правосудия (РАП)