Российский университет дружбы народов (РУДН)



Российский университет дружбы народов (РУДН)

РУДН был основан в 1960 году с целью подготовки специалистов из различных стран мира в области гуманитарного и естественнонаучного знания. На сегодняшний день университет носит статус федерального, является крупнейшим научным центром мира, в котором обучаются студенты из 10 стран мира более чем по 265 специальностям.

Вуз гордится высококвалифицированным интернациональным преподавательским составом, состоящим более чем из 5000 тысяч специалистов. Университет обладает широкими международными связями, сотрудничает с такими международными организациями как ООН и ЮНЕСКО, является учредителем объединения университетов Европы и США, курирует деятельность многочисленных международных школ.

За годы своего существования, университет основал свои представительства в 37 крупнейших городах России, стран СНГ и Европы, помимо этого при вузе организованы многочисленные центры дополнительного образования. Студенты участвуют в различных конференциях, фестивалях, конкурсах, олимпиадах, демонстрирующих высокий уровень их профессиональной подготовки.

РУДН гордится своим именитыми выпускниками, которые славят имя университета по всему миру, становятся лауреатами международных премий, политиками, залуженными деятелями культуры, преподавателями и т. д.


Российский университет дружбы народов (РУДН)