Российский православный институт святого Иоанна Богослова



Российский православный институт святого Иоанна Богослова

Российский православный институт святого Иоанна Богослова был основан в 1993 году с целью подготовки квалифицированных специалистов в области религиоведения, регилигианалитики, психологии и искусств.

Вуз ведёт обучение только в очной форме, предоставляет отсрочку от армии. Студенты-парни, которые хотят продолжить образование, получают полное освобождение от военной службы.

Отличительной чертой университета является совмещение светского гуманитарного и религиозного образования, что ведёт к подготовке всесторонне развитой личности.

Помимо этого, в вузе предусмотрены бюджетные места для студентов из малообеспеченных и многодетных семей, а также возможность их внеконкурсного поступления. РПИ святого Иоанна Богослова сотрудничает с зарубежными православными вузами и семинариями, совместно с ними разрабатывает научные исследования в области религии, проводит конференции и семинары, которые способствуют обмену опытом между студентами и преподавателями.

Университет гордится тем, что отличившиеся ученики получают возможность продолжить бесплатное обучение в одном из богословских вузов Германии, Польши, Чехии и Великобритании.


Российский православный институт святого Иоанна Богослова