Русская Христианская Гуманитарная Академия (РХГА)



Русская Христианская Гуманитарная Академия (РХГА)

РХГА была основана в 1989 году на базе Русского христианского гуманитарного института. В настоящее время, вуз осуществляет подготовку высококвалифицированных специалистов в области философии, религиоведения, богословия и психологии. Приём студентов осуществляется на базе среднего специального семинарского образования.

Академия гордится своим сотрудничеством с зарубежными богословскими вузами, которые дают возможность продолжить обучение за границей особо отличившимся выпускникам. Помимо этого академия ежегодно получает гранды и стипендии на проведение научно-исследовательской работы и написание монографических работ, участвует в региональных, всероссийских и международных фестивалях и форумах, направленных на реализацию ценностноориентированного образования в области гуманитарных наук с религиозной основой.

РХГА является единственной академией России с религиозным уклоном, которая осуществляет свою деятельность на межконфессиональном уровне. Вуз участвует в работе международных благотворительных организаций, курирует разработку нескольких социально-значимых проектов. Выпускникам академии гарантировано трудоустройство по изученным специальностям и возможность осуществлять дальнейшую научную работу.


Русская Христианская Гуманитарная Академия (РХГА)