Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций



Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций

Первоначально университет назывался Ленинградским институтом инженеров водного транспорта и был создан весной 1930 года.

При институте были образованы гидротехнический, механический и эксплуатационный центры.

В 1962 году отделение заочного обучения переименовали в вечернее отделение, а спустя 6 лет отделение стало называться Ленинградским заочным факультетом. А в 1992 году и до сих пор факультет получил название вечерне-заочного отделения.

В 1959 году Ленинградский институт инженеров водного транспортного и Центральный научно-исследовательский центр объединились в Ленинградский институт водного транспорта.

На сегодняшний день, Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций является отраслевым учебным комплексом непрерывного образования. Образовательная деятельность в Вузе осуществляется по инженерно-техническому, естественнонаучному и гуманитарному направлениям.

Структура университета состоит из десяти факультетов, 47 кафедр, аспирантуры, докторантуры, научного центра колледжа водного транспорта.

Свои филиалы университет имеет в Воронеже, Выборге, Мурманске и Урале.

Университет обучает специалистов по таким профилям, как гидротехника, портовая техника и электромеханика, судоводительство, судомеханика, информационные технологии, экономика и финансы, юриспруденция, гуманитарные дисциплины.


Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций