Якутская государственная сельскохозяйственная академия (ЯГСХА)



Якутская государственная сельскохозяйственная академия (ЯГСХА)

Якутская государственная сельскохозяйственная академия является учебным заведением единственным в регионе, которое готовит специалистов аграрного профиля. За время его существования было выпущено в свет более 50 тысяч грамотных и исполнительных работников.

Руководство академии понимает, что сельское хозяйство – одна из капитальных основ существования человечества. Если отвлечься от глобального смысла, то суть остается прежней – когда бы человек ни выбрал сельскохозяйственное образование, он всегда будет обеспечен рабочим местом. Именно этими соображениями руководствуется коллектив академии.

Каждый студент – это будущий специалист, которого нужно взрастить огромными усилиями. Специально для этого поддерживается в рабочем состоянии материально-техническая база, дополняется современным оборудованием.

Студенту должно быть интересно познавать новое, трудиться на благо науки. Процесс познания выливается в различные проектные работы учащихся. Создан удобный студенческий городок, в котором все объекты находятся в шаговой доступности – это позволяет выстроить своеобразную атмосферу общего дома и общего дела.


Якутская государственная сельскохозяйственная академия (ЯГСХА)