Якутский государственный инженерно-технический институт



Якутский государственный инженерно-технический институт

Якутский государственный инженерно-технический институт – крупнейшее и стратегически важное учебное заведение Якутии. Оно обеспечивает квалифицированными кадрами ведущие предприятия района и сопутствующие ему предприятия. За время существования ЯГИТИ свет увидели около 16 тысяч образованных специалистов.

Сообразно тому, насколько важен вуз для экономики региона, материально-техническая база постоянно поддерживается в отличном состоянии. В ее составе учебные корпуса, общежития, спорткомплекс, стадион, культурно-деловой центр, библиотека, издательский центр. Была также открыта аспирантура как отличный способ углубить свои знания и расширить свои возможности как специалисту.

Социальная активность студентов проявляется в создании студенческой газеты и музея академии. И тот, и другой проект поддерживается именно силами студентов. Преподаватели вуза также являются его своеобразной гордостью: в их числе 39 докторов наук и профессоров, которые являются непосредственным примером для учащихся. Их научная активность подтверждает высокий статус вуза: ими было получено около 80 патентов и 180 авторских свидетельств. Обучение в ЯГИТИ – путь к надежной карьере и обеспеченность рабочим местом для каждого выпускника.


Якутский государственный инженерно-технический институт