Новосибирский государственный педагогический университет (ГОУ ВПО НГПУ)



Новосибирский государственный педагогический университет (ГОУ ВПО НГПУ)

НГПУ сегодня пропагандирует сохранение и приумножение научных, культурных и нравственных ценностей общества посредством формирования и развития кадрового потенциала образовательной системы Сибирского региона.

НГПУ – крупнейший педагогический вуз Сибири, занимающий лидирующее положение в регионе по подготовке специалистов для разнообразных сегментов экономики (наука, образование, СМИ, управление, спорт).

Университет первым в Сибири получил сертификат ГОСТ Р ИСО 9001-2001, что подтверждает высокий уровень предоставления образовательных услуг.

В НГПУ имеется сильная информационно-образовательная среда. Университет является учредителем научных журналов, среди которых «Философия образования», «Сибирский филологический журнал». Также выпускается корпоративное издание «Весь университет» и факультетские газеты: «Ракурс», «Пульс», «Истина», «Матрица», «Карьера», «Журавли» и др. В стенах университета проходят 15 межрегиональных и международных конференций.

В университете проводятся научные исследования, не только за счет собственных ресурсов, но и за счет грантовой поддержке в объеме 6 млн. руб/год.

Выпускник НГПУ – высококвалифицированный специалист XXI столетия, имеющий глубокие знания и владеющий современными информационными и психолого-педагогическими технологиями.


Новосибирский государственный педагогический университет (ГОУ ВПО НГПУ)