Новосибирский государственный технический университет (НГТУ)



Новосибирский государственный технический университет (НГТУ)

НГТУ – это высшее учебное заведение в стенах которого, осуществляется многоуровневая подготовка специалистов по 29 направлениям и 84 специальностям.

Университет ежегодно принимает на первый курс более 3 000 абитуриентов.

НГТУ является центром проведения фундаментальных и прикладных научных исследований. Ученые и студенты университета участвуют в ряде министерских и федеральных программ, публикуют монографии и научные статьи. В НГТУ проводятся региональные, всероссийские и международные конференции. Научные издания включают в себя 4 вестника и ряд факультетских журналов.

Высокий уровень образовательных услуг НГТУ подтверждают многочисленные успехи студентов. Среди них немало призеров и победителей творческих конкурсов и предметных олимпиад, обладателей стипендий Правительства РФ и Президента, областной администрации, органов местного самоуправления.

В настоящее время деятельность НГТУ направлена на развитие инновационной деятельности и международного сотрудничества. Студенты НГТУ, в рамках заключенных международных соглашений, имеют возможность участия в международных конференциях и прохождения стажировки за рубежом (Германия, Бельгия, Италия, Китай, Монголия, США, Чехия, Швеция, Япония).

ВУЗ обладает развитой информационно-технической базой: новостной сайт, система веб-сайтов структурных подразделений, библиотека, виртуальная среда обучения, издательско-полиграфический комплекс

Большое внимание уделяется социальной сфере и спорту. В НГТУ оборудован спортивно-оздоровительный центр, работают профилакторий и спортивно-оздоровительные лагеря.


Новосибирский государственный технический университет (НГТУ)