Омская государственная медицинская академия



Омская государственная медицинская академия

Омская государственная медицинская академия – старейший вуз Сибири, основанный еще в 1920 году. Сегодня академия признана крупнейшим медицинским вузом России и по результатам множества экспертиз входит в число 100 лучших учебных заведений высшей школы Российской Федерации.

За годы успешной деятельности ОмГМА подготовила более 35 000 врачей. Сегодня академия заключила ряд договоров на подготовку специалистов здравоохранения с администрациями Омской, Томской, Курганской, Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского краев.

Академия является научным центром региона. В рамках развития международных отношений и проведения исследовательской деятельности академия сотрудничает со Страсбургским и Люксембургским университетами.

Администрация и преподавательский состав академии активно работают над формированием единой медицинской информационной системой, что позволяет внедрять дистанционное обучение и новые телемедицинские программы.

ОмГМА является ведущим вузом по подготовке высококвалифицированных специалистов медицины, что признано не только в России, но и в Европе.


Омская государственная медицинская академия