Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского (ОмГУ)



Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского (ОмГУ)

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского представляет собой вселенную широких возможностей. В университете сформирована атмосфера насыщенности знаниями, доверием и ответственностью. Выпускник вуза – это первоклассный специалист с широким кругозором и фундаментальными знаниями.

Учебный процесс в ОмГУ основан на классических традициях высшего образования: фундаментальность, единство исследования и обучения, баланс между естественнонаучными и гуманитарными знаниями. Классическое образование, полученное в ОмГУ, позволит реализовать себя не только в выбранной специальности, но и в смежных профессиях, вследствие получения сильной фундаментальной базы.

В университете успешно функционируют научные школы алгебры, топологии, геометрии. В стенах вузах ежегодно проводятся десятки региональных, всероссийских и международных конференций.

Научная деятельность, проводимая в университете, включает фундаментальные и прикладные исследования в области науки и техники.

Вуз имеет развитую социальную инфраструктуру: спортивная база, тренажерные залы, лыжная база, комфортабельные общежития, медпункт, столовые и буфеты.

Сегодня в ОмГУ созданы все условия для успешного обучения и всестороннего развития студентов.


Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского (ОмГУ)