Орловский государственный аграрный университет



Орловский государственный аграрный университет

Целых 20 лет после основания вуза он имел статус института, после развала Советского союза (в 1995 году) он получил звание академии, а еще через четыре года стал университетом, каковым является и до сегодняшнего дня.

Сегодня ОГАУ – это крупный, динамично развивающийся, учебно-методический, научно-исследовательский и культурный центр, который в своём распоряжении имеет 2 института и 4 факультета. Также студенты могут выбрать понравившееся им курсы и пройти по ним обучение.

Учебный процесс университета подчиняется всем стандартам, представленным государством России. Первые три курса университета учатся по распространённой на территории всего мира модульно-рейтинговой системе, которая подразумевает определённое разделение баллов и зарабатывание их непосредственно во время учебного процесса. Также студенты могут принимать участие в предметных конференциях, олимпиадах и деловых играх.

Университет имеет 14 корпусов, которые располагают учебными и лабораторными аудиториями. Все лаборатории и кафедры либо оснащены, либо в скором времени будут оснащены новейшим зарубежным или отечественным оборудованием. Также в ближайшее время планируется полнейшее обновление парка сельскохозяйственных машин и автомобилей.


Орловский государственный аграрный университет