Пермский государственный институт искусства и культуры (ПГИИК)



Пермский государственный институт искусства и культуры (ПГИИК)

Университет со времени своего открытия во многом расширил образовательную систему, таким образом, только усовершенствуя качество целого образования. Сейчас образовательная работа проводится по четырем основным направлениям: концертно-продюсерская деятельность, непрерывное художественное образование, научная и информационная деятельность, а также непосредственно учебная деятельность.

Главной целью университета является не только качественное культурное образование, но и воспитание творчески активных личностей, которые могли бы реализовать свой потенциал в рамках искусства и культуры.

Университет также предоставляет свои студентам и возможность получения дополнительного образования, где активно задействованы инновационные технологии. Такое образование предусматривает программу по системе обучения на базе академии искусств для взрослых и детей, факультета дополнительного и инновационного образования, а также школы хореографического искусства.

Также в вузе работает система международного образования, включающая центр креативного менеджмента.

Среди студентов университета много деятелей искусств, которые смогли реализовать свои возможности и прославиться. Теперь они славят не только свое имя, но и имя своего университета.


Пермский государственный институт искусства и культуры (ПГИИК)