Поморский государственный университет имени М.В. Ломоносова



Поморский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Университет является крупнейшим конкурентоспособный университет с классической образовательной программой. Он надает своим студентам качественное образование и осуществляет подготовку высококвалифицированных специалистов международного уровня.

Поморский университет лидер на Северо-Западе по количеству побед в федеральных конкурсах и грантов. Проекты университета, поддерживаются на федеральном, региональном и международном уровне и являются результатом качественной научной и творческой деятельности молодых ученых ПГУ.

Университет уделяет особое внимание воспитанию и социальной поддержке студентов. В рамках такого социального проекта осуществляются разнообразные социальные программы: «Общежитие», «Подари чудо», «Здоровый образ жизни» и другие.

В университете функционирует Совет и отдел по внеучебной работе. Студенческий совет формируется из студентов активистов и представителей студенческих объединений ПГУ.

Также учебное заведение предполагает реализацию программ получения дополнительного образования в рамках повышения квалификации, присвоения дополнительной квалификации и стажировки.

Университет также лидирует в сфере сотрудничества в научном и образовательном пространстве. Он сотрудничает с учебными заведениями и научными центрами Европы, Азии, Америки.


Поморский государственный университет имени М.В. Ломоносова