Пятигорская государственная фармацевтическая академия



Пятигорская государственная фармацевтическая академия

Пятигорская государственная фармацевтическая академия была основана в 1943 году на базе Пятигорского фармацевтического института, который имел своей целью разработку лекарственных средств для лечения солдат, участвующих в войне с фашистской Германией. В настоящее время академия является автономным подразделением Волгоградского медицинского колледжа.

ПятГФА считается одним из ведущих медицинских фармацевтических вузов России, академия внесена в реестр вузов ЮНЕСКО. Кроме того, академия имеет мировое признание в области разработки лекарственных средств.

Академия осуществляет подготовку фармацевтов и провизоров, врачей различных специальностей и направлений. В вузе предусмотрены факультеты для иностранцев. Кроме того, ПятГаф предоставляет возможности довузовской и последипломной подготовки медицинских работников, а также набирает группы для повышения квалификации врачей-фармацевтов и преподавателей медицинских образовательных учреждений различных типов.

Академия остаётся признанным лидером фармацевтического образования России, удерживает вторую позицию в списке наиболее влиятельных фармацевтических вузов России и стран СНГ, уступая только Московской государственной медицинской академии.


Пятигорская государственная фармацевтическая академия