Пятигорский государственный лингвистический университет



Пятигорский государственный лингвистический университет

ПГЛУ был основан в 1939 году на базе Пятигорского педагогического института. В настоящее время вуз является одним из четырёх учебных заведений страны, ведущим подготовку по углубленному изучению иностранных языков.

С 2006 года в вузе осуществляется переход от традиционной университетской системы к инновационному современному креативному университету, передовому центу образования и науки. За это время университет кардинально преобразился и считается центром поликультурного и многоязыкового образования.

По результатам независимого исследования образовательного общество, университет входит в десятку самых прогрессивных вузов страны, по качеству образования занимает третье место среди лингвистических вузов России.

Университет гордится тем, что его выпускник получают приложение к диплому как на русском, так и на английском языке. В целом, в вузе изучают 23 языка.

Отличительной чертой ПГЛУ считается то, что в нём учатся студенты из многих стран мира, в вузе даже организованы факультеты, полностью состоящие из иностранных студентов. Кроме того, многие учебные дисциплины преподаются только носителями того или иного иностранного языка. Неотъемлемым элементом подготовки высококвалифицированных специалистов является сотрудничество университета с международными образовательными центрами и организациями, что является залогом качественного образования в сфере иностранных языков, филологии и лингвистики.


Пятигорский государственный лингвистический университет