Пятигорский государственный технологический университет (ПГТУ)



Пятигорский государственный технологический университет (ПГТУ)

ПГТУ основан в 1907 году на базе Донского технологического института. В настоящее время вуз имеет статус самого значимого университета всего Кавказского региона, поскольку Пятигорск, как курортный город, притягивает к себе студентов со всего Северного Кавказа и других регионов России и стран СНГ.

Так как вуз имеет своей целью подготовку специалистов в области современных технологий, строительства и энергетики, управления и сервиса, менеджмента и права, он обладает хорошо оснащённой материально-технологической базой, современными лабораториями, собственным комбинатом питания. Кроме того, университет гордится выпуском собственной газеты «Технологический прогресс», в которой описывается будничная жизнь университета, а также события в мире, которые вызывают общественный резонанс.

Отличительной чертой ПТГУ является то, что, не выходя за пределы одного университета, можно изучить азы будущей профессии в технологическом колледже, диплом можно получить непосредственно в самом вузе, а для повышения качества образования всем желающим студентам предоставлены места в аспирантуре, которая также находится в стенах ПТГУ.

В целом, вуз обеспечивает квалифицированными кадрами практически весь регион, что повышает его рейтинг среди других университетов области.


Пятигорский государственный технологический университет (ПГТУ)