Региональный открытый социальный институт (РОСИ)



Региональный открытый социальный институт (РОСИ)

РОСИ был основан в 1974 году с целью подготовки специалистов в таких областях научного знания как юриспруденция, информатика и вычислительная техника, экономика и коммуникативные технологии. Помимо этого, вуз даёт возможность как довузовской подготовки, так и последипломного обучения.

Институт гордится хорошо развитой системой международного обмена студентами и преподавателями с Бельгией, США, Исландией и Англией, предоставляя возможность изучения иностранных языков, участия в международных конференциях и семинарах. Зарубежные вузы ежегодно предоставляют РОСИ гранды и стипендии для научно-исследовательской и учебно-методической деятельности.

Отличительной чертой вуза является участие студентов в организации учебного процесса и в управлении институтом. Кроме того, институт разрабатывает и приводит в исполнение различные социальные проекты, даёт возможность одновременного обучения по двум различным специальностям, содействует в трудоустройстве выпускников через программу «Планируем карьеру вместе».

На заочном отделении студентам предоставлена возможность обучения по специально разработанным ускоренным программам, отвечающим всем требованиям Госстандарта. Все выпускники, наряду с дипломом государственного образца, получают удостоверение с дополнительной квалификацией в области изучаемой дисциплины.


Региональный открытый социальный институт (РОСИ)