Сибирский федеральный университет (СФУ)



Сибирский федеральный университет (СФУ)

СФУ – один из самых известных вузов Красноярского края. Главная цель университета: развить интеллектуальный капитал и наукоемкое образование, которое будет обеспечивать постоянное улучшение качества жизни народа Сибири путем подготовки кадров с высокой квалификацией, имеющих способности заниматься творческой и практической деятельностью, и генерации важных знаний и технологий на мировом уровне, которые будут направлены, на то, чтобы расширить экономический потенциал и мировую конкурентоспособность начальных отраслей экономики региона.

В Сибирском федеральном университете имеется 82 образовательные программы бакалавриата, 59 направлений магистратуры и 30 специальностей согласно стандартам 3-го поколения. Также в университете можно получить послевузовское образование по 119 специальностям аспирантуры. Для того чтобы обеспечить учебный процесс в СФУ разработано 735 учебно-методических комплексов дисциплин.

Студентам университета читают лекции специалисты мирового уровня. Университет ведет политику тесного сотрудничества с крупными организациями России и других стран, работающих на территории Красноярского края.

Университет выпускает высококвалифицированных специалистов, которые всегда востребованы на рынке труда .


Сибирский федеральный университет (СФУ)