Тверская государственная медицинская академия



Тверская государственная медицинская академия

Один из крупнейших и престижнейших медицинских вузов региона, осуществляющий подготовку и переподготовку медицинских работников. В университете существует пять факультетов, центр повышения квалификации и сертификации. Университет оснащен всем необходимым техническим и лабораторным оборудованием, имеется обширная научная база.

Несколько учебных корпусов, общежитие для студентов, кружки по интересам, спортивные комплексы и секции, летние оздоровительные лагеря – все это создано для того, чтобы студенты могли совмещать учебу со здоровым образом жизни, разносторонне развивались и росли как личности.

Преподают в университете знаменитые кандидаты и доктора наук, профессоры и доценты, молодые ученые. Многие из них совмещают преподавательскую деятельность с медицинской практикой.

Научно-исследовательский институт дает возможность молодым ученым заниматься практической деятельностью и совершать новые открытия в науке, разрабатывать инновационные методы лечения различных заболеваний.

Студенты проходят практику и стажировку и крупнейших клиниках региона. Среди выпускников университета много известных врачей, ученых, микробиологов, генетиков.


Тверская государственная медицинская академия