Тверской государственный университет (ТвГУ)



Тверской государственный университет (ТвГУ)

ТвГУ- один из старейших университетов региона, был основан еще в 19 веке в 1870 году. Несмотря на солидный возраст, университет по прежнему является одним престижных учебных заведений региона. За годы своего существования. Вуз выпустил для разных социально-экономических отраслей десятки тысяч высококвалифицированных специалистов.

Сегодня ТвГУ это современный университет с развитой материально-технической базой, прекрасным профессорско-преподавательским, современными методиками обучения, международными связями и сотрудничеством.

В распоряжении студентов несколько учебных корпусов, просторные аудитории, современные компьютерные классы, огромная библиотека, читальный зал, столовая, спортивно-оздоровительный комплекс, летние лагеря в экологически чистых районах и заповедниках.

Вуз ежегодно выпускает специалистов в области экономики, права, филологов, математиков, инженеров, химиков-биологов и т. д. Студенты получают возможность проходить практику в ведущих отечественных компаниях. Выпускники без труда находят работу, после получения диплома, многие из них успешно занимаются наукой. Бизнесом, общественной и политической деятельностью.


Тверской государственный университет (ТвГУ)