Тверская государственная сельскохозяйственная академия (ТГСХА)



Тверская государственная сельскохозяйственная академия (ТГСХА)

Академия была создана в 1972 году. За четыре десятка лет своей истории вуз несколько раз был переименован и заметно расширил свои владения. В стенах вузах получили образования многие герои труда, до сих пор работающие в предприятиях сельхоз промышленности в России и странах СНГ.

Сегодня академия имеет прочную материально-техническую базу, более 60 000 кв. м. общей площади, учебные корпуса, студенческий городок, общежития, библиотеку с несколькими тысячами томов литературы, спортивный комплекс, научно-исследовательские лаборатории, оснащенные по последнему слову техники современные аудитории.

Преподавательский состав включает в себя доцентов, докторов, профессоров, кандидатов наук, заслуженных агрономов и т. д. Академия приветствует внедрение новых методик в учебный процесс, которым занимаются молодые ученые и аспиранты.

Студенты стажируются на крупнейших агропромышленных предприятиях, набираются опыта, а после учебы без труда находят хорошую работу по профессии. Желающие продолжить учебу, имеют возможность поступить в аспирантуру. Многие выпускники решат открыть собственный бизнес и применив знания на практике добиваются больших успехов.


Тверская государственная сельскохозяйственная академия (ТГСХА)