Тольяттинский государственный университет



Тольяттинский государственный университет

Официально университет был открыт в 2001 году, однако история университета берет свой путь с середины ХХ века. За годы существования университет заметно расширил свои площади, увеличил количество направлений и специальностей, накопил развитую материально-техническую базу. Сегодня вуз является одним из престижных учебных заведений региона.

Сегодня ТГУ ежегодно выпускает высококвалифицированных специалистов в области гуманитарных, технических, экономических, правовых наук, сфере искусства. В вузе преподают доценты и кандидаты наук, большое количество молодых ученых, внедряющих в учебный процесс самые современные методики обучения, сочетая из с проверенными временем, классическими. Большинство преподавателей совмещают преподавательскую деятельность с практической. Это позволяет им основываться при работе не только на теорию, но и на практический опыт.

Студенты проходят стажировки в крупнейших компаниях города, региона и страны, где они получают хороший опыт, который они могут использовать на практике. Выпускники вуза успешно работают в различных сферах: производстве, сфере услуг, сельском хозяйстве, бизнесе, банковском секторе, политике, культуре и искусства.


Тольяттинский государственный университет