Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н.Толстого



Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н.Толстого

Университет был основан в 1938 году и за годы своего существования стал одним из авторитетных и старейших высших учебных заведений страны. Выпускающий педагогические кадры. С момента создания университет воспитал большое число заслуженных учителей и педагогов для различных учебных заведений, которые несут лучшие традиции накопленные и сохраненные вузом.

Сегодня большинство преподавателей вуза – это бывшие студенты университета. Многие из них являются докторами и кандидатами наук, которые прямо в стенах вуза практикуют профессию, которой обучают своих студентов. Это лучший способ передать теоретические знания ин накопленный практический опыт.

Материально-техническая база предоставляет все возможности для создания эффективного процесса обучения: учебные корпуса, просторные современные аудитории, компьютерные классы, огромная научная библиотека, спортивно-оздоровительный комплекс.

Сочетания проверенных временем классических и инновационных методик преподавания, позволяют максимально эффективно использовать время дать студентам как можно больше знаний. Практику студенты проходят в образовательных учреждениях города и региона, куда многие потом успешно устраиваются на работу и получают приглашения еще во время прохождения практики.


Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н.Толстого