Тульский государственный университет (ТулГУ)



Тульский государственный университет (ТулГУ)

ТулГУ – является крупнейшим и престижным учебным заведением города и всего региона. За годы своей истории он накопил развитую материально-техническую базу, расширил число факультетов и направлений подготовки, выпустил тысячи высококлассных специалистов, работавших и работающих в крупнейших компаниях, организаций в различных сферах.

Вуз готовит специалистов в области гуманитарных наук, медицины, инженерно-технических, информационных, экономических, правовых наук. В университете преподают доктора и кандидаты наук, многие известные ученые, заслуженные преподаватели.

Для студентов создаются все условия, чтобы они могли получить достойное образование и реализоваться в жизни. Лучшие из них получают ежемесячные президентские стипендии и гранты на разработку своих научных проектов.

Студенческий городок, православный храм, пищеблок, спортивно-оздоровительный комплекс, собственный бассейн, огромная научная библиотека, спортивные секции и кружки по интересам позволяют студентам плодотворно учиться, заниматься спортом, развиваться физически и духовно, работать над личностным ростом.

Выпускники вуза не страдают от нехватки рабочих мест, они высоко востребованы на рынке труда. Среди них множество известных бизнесменов, банкиров, политиков, общественных деятелей.


Тульский государственный университет (ТулГУ)