Академия Государственной противопожарной службы МВД России (АГПС МЧС РФ)



Академия Государственной противопожарной службы МВД России (АГПС МЧС РФ)

Академия Государственной противопожарной службы Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Академия ГПС МЧС России) - Федеральное государственное бюджетное учебное заведение высшего профессионального образования.

Академия готовит высококвалифицированных специалистов с высшим профессиональным образованием, а также проводит научно-исследовательскую деятельность в сфере защиты от угроз техногенного и природного характера, а также в области пожарной безопасности.

Академия имеет 24 кафедры и 5 учебно - научных комплекса. Есть прекрасная билиотека, которая постоянно пополняется, компьютерные классы подключены к сети Интернет.

В научно-образовательной структуре Академии – Институт переподготовки и повышения квалификации, Институт заочного и дистанционного обучения, шесть факультетов (руководящих кадров и научно-педагогических кадров, на базе среднего профессионального образования, общего образования, заочного обучения, специальный (для иностранных граждан и студентов, обучающихся на договорной основе).

В структуру Академии входят: Институт заочного и дистанционного обучения, шесть факультетов (на базе среднего профессионального образования, руководящих кадров и научно-педагогических кадров, заочного обучения, специальный (для иностранных граждан и студентов, обучающихся на договорной основе), а также общего образования, Институт переподготовки и повышения квалификации.

У Академии есть официальные представительства в Казани и Ставрополе. Учебно-методический центр Академии организовывает прием абитуриентов на обучение в ВУЗ и сам учебный процесс.

Академия участвует в жизни города, оказывая услуги компаниям и населению в области пожарной безопасности, а также проводит сертификацию продуктов пожарной безопасности, согласно действующим нормам.

Основа Академии -это оснащенные современным спецоборудованием лаборатории, аудитории и классы, многофункциональные учебно-административные корпуса. При Академии функционирует благоустроенное общежитие, стадион, загородная учебная база, а также учебные технические и пожарные части.


Академия Государственной противопожарной службы МВД России (АГПС МЧС РФ)