Академия Федеральной службы охраны Российской Федерации



Академия Федеральной службы охраны Российской Федерации

Академия Федеральной службы охраны Российской Федерации является государственным образовательным учреждением, реализующее среднее, высшее и послевузовское образование. У Академии имеются два обособленных филиала: Воронежский институт правительственной связи и Академии Федеральной службы охраны Российской Федерации.

В задачи Академии Федеральной службы охраны Российской Федерации входит:

1 Реализация среднего профессионального образования, высшего профессионального образования, подготовку научных и педагогических кадров с высокой квалификацией, а также проф. переподготовка и повышение квалификации работников любых федеральных органов государственной охраны и других федеральных исполнительных служб и организаций;

2 Фундаментальные и прикладные научные исследования для решения проблемы укрепления безопасности и обороноспособности страны и развитие профессиональных качеств военнослужащего;

3 Удовлетворение потребностей обучающегося в интеллектуальных, культурных и нравственных сферах развития;

4 Достижение высочайших морально-психологических, профессиональных, и духовно-нравственных личных качеств, патриотическое воспитание.

Академия реализует подготовку по специальностям: инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи, информационная безопасность телекоммуникационных систем, применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения.

По окончанию обучения и итоговой государственной аттестации присваивается воинское звание "лейтенант" с соответствующей квалификацией и выдается государственный диплом о высшем профессиональном образовании.

Распределение выпускников Академии происходит в установленном ФСО России порядке. Академия Федеральной службы охраны Российской Федерации по праву занимает одно из лидирующих мест среди вузов России, сосредоточенных на подготовке кадров занимающихся защитой национальных интересов государства в информационной сфере и защитой безопасности информационных и телекоммуникационных систем страны. Здесь получают наиболее квалифицированную подготовку и багаж знаний для выполнения задач, стоящих перед Федеральной Службы Охраны.


Академия Федеральной службы охраны Российской Федерации