Алтайская академия экономики и права (институт) (ААЭП)



Алтайская академия экономики и права (институт) (ААЭП)

Алтайская академия экономики и права основана в 2008 году и является на сегодня ведущим негосударственным вузом Алтайского края в экономической и юридической сфере. Академия стремиться поддерживать высокий уровень кадрового, материально-технического и учебно-методического потенциала, используя новейшую образовательную технологию и разнообразный набор форм обучения.

В структуру Академии входят: 2 факультета(экономический и юридический), 16 кафедр, аспирантуру, учебно-спортивный центр, центр компьютерных технологий, центр дополнительного образования, центр довузовской подготовки, библиотеку(научно-информационный центр), собственное издательство, центр по содействию в трудоустройстве выпускников.

Современная библиотека академии имеет в своем фонде 190 тысяч экземпляров современной литературы по экономике, праву, гуманитарным наукам, информатике. Она оснащена по последнему слову техники и является гордостью учебного заведения. В её электронном читальном зале можно без траты лишнего времени можно найти всю необходимую для изучения информацию собранную в электронный каталог, или в справочно-правовой системе "Консультант-плюс".

В составе академии находится научно-спортивный центр им. Профессора В.Н.Казанцева. Его цель обеспечить высокопрофессиональную подготовку студентов по педагогике и юридической психологии, конфликтологии. Студенты занимаются спортом в хорошо оборудованных спортивным инвентарём залах.

Наряду с образовательными программами академия осуществляет дополнительные программы в целях профессионального роста специалистов, совершенствования их деловых навыков. ААЭП стала одной из первых в Алтайском регионе в области подготовки специалистов в оценочной деятельности. Наш центр дополнительного образования предоставляет программы проф. переподготовки и повышения квалификации.

Академия ведет профессиональную подготовку ведется по двум направлениям: "Менеджмент" и "Экономика", и по следующим специальностям: "Государственное и муниципальное управление", "Финансы и кредит", "Менеджмент организации", "Прикладная информатика в экономике",, "Реклама", "Связи с общественностью". Двухуровневая подготовка экономистов по схеме "бакалавр-специалист" предоставляет возможность выпускающимся получать два диплома о высшем образовании.

На юридическом факультете выпускают юристов широкого профиля по 3 специализациям: уголовно-правовой, гражданско-правовой и государственно-правовой. Специальность "Таможенное дело"открыта в 2004 году.


Алтайская академия экономики и права (институт) (ААЭП)