Российская академия адвокатуры и нотариата (РАА)



Российская академия адвокатуры и нотариата (РАА)

РАА была основана в 1997 году при участии Министерства юстиции и Гильдии адвокатов России для подготовки высококвалифицированных специалистов в областях юриспруденции и права, судебного делопроизводства и нотариата.

Академия осуществляет подготовку специалистов на базе среднего, высшего, послевузовского и дополнительного специального образования только по юридическим специальностям, а также проводит курсы повышения профессиональной квалификации не только преподавателей, но и юристов.

Отличительной чертой вуза является участие в разработке законопроектов, которые проходят обработку в органах законодательной власти России. Академия гордится тем, что является учредителем многих юридических журналов и альманахов. Кроме того, преподавателями вуза являются практикующие юристы, имеющие в запасе огромный опыт ведения правовых дел.

Студенты проходят практику в адвокатских и нотариальных конторах, в законодательных и исполнительных органах Российской Федерации, участвуют в судебных слушаниях, расследованиях и ведении уголовных дел. РАА славится своими выпускниками, которым обеспечено 100% трудоустройство ещё до получения диплома об окончании вуза.


Российская академия адвокатуры и нотариата (РАА)