Университет Российской академии образования (УРАО)



Университет Российской академии образования (УРАО)

Университет дает право на получение высшего профессионального образования, второго высшего образования, на обучение в аспирантуре и докторантуре, повышение квалификации и переподготовку, осуществляет довузовскую подготовку.

Свою деятельность ВУЗ осуществляет специальностям психология, информационные технологии, экономика и бизнес, гуманитарные и социальные дисциплины, журналистика и реклама, иностранные языки, живопись, юриспруденция.

Свои филиалы университет имеет в городах Астрахань, Воркута, Глазов, Дагестан, Дубна, Екатеринбург, Красноярск, Нижегородская область, Ногинск, Рубцовск, Самара, Тольятти, Челябинск и Череповец.

Университет активно занимается научной деятельностью. Она проводится на 30 кафедрах и 10 факультетах, во всех филиалах.

Основная научно-исследовательская деятельность университета – комплексная программа по модернизации содержаний, способов и форм образования высшей школы. Основой для исследования являются университетские, академические и отраслевые науки.

В период с 2010 по 2011 годы подразделение университета в том числе, и его филиалы провело исследования по 310 научно- исследовательским темам.


Университет Российской академии образования (УРАО)