Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова (ЧГУ)



Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова (ЧГУ)

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова (ЧГУ) был создан в 1967 году. Чувашский государственный университет носит имя Ильи Николаевича Ульянова - выдающегося просветителя и педагога. Университету имя И.Н. Ульянова было присвоено в том же году. Сегодня ректором университета является Агаков Всеволод Георгиевич.

Сегодня университет состоит из множества факультетов: дизайна и компьютерных технологий, журналистики, иностранных языков, информатики и вычислительной техники, медицинский факультет, факультет по работе с иностранными студентами и др.

Особое внимание уделяется международным отношениям. Основными направлениями международной деятельности являются: образовательная и научная деятельность. В университете обучается большое количество иностранных студентов. Руководство разработана целая концепция для обучения иностранных студентов в университете. Всего на данный момент в университете обучается около тридцати иностранных студентов. Многие иностранные граждане также приезжают в университет для прохождения стажировок и практики.

В университете хорошая материально-техническая база: хорошие учебные корпуса, обширный библиотечный фонд, общежитие, для иностранных студентов так же создан Цент тестирования граждан зарубежный стран по русскому языку.


Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова (ЧГУ)