Чувашский государственный институт культуры и искусств



Чувашский государственный институт культуры и искусств

Чувашский государственный институт культуры и искусств был создан в 2000 году. Сегодня руководителем института является Балкова Ирина Викторовна.

В институте культуры и искусств ведется подготовка высококвалифицированных кадров в области: режиссуры театрализованных представления и праздников, вокальное искусство, инструментальное искусство, дирижирование академическим хором, актерское мастерство, библиотечно-информационная деятельность, социально-культурная деятельность, народное художественное творчество.

В структуру института входят три факультета: исполнительного производства, культуры и дополнительного профессионального образования (повышение квалификации).

В институте хорошая материально-техническая база: в институте имеются кабинеты прослушивания, учебные аудитории, компьютерные классы, обширный библиотечный фонд и учебный театр на 500 мест и общежитие.

На базе института постоянно проводятся различные конкурсы и творческие соревнования. Соревнования проводятся не только между студентами вуза, но и между вузами в регионе. Студенты института неоднократно становились призерами всероссийских творческих конкурсов.


Чувашский государственный институт культуры и искусств