Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я.Яковлева



Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я.Яковлева

Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я.Яковлева был создан в 1930 году. Основной причиной создания педагогического университета стала нехватка высококвалифицированных специалистов в области для обеспечения потребностей региона. Сегодня директором университета является миронов Борис Гурьевич.

В структуру университета входят 13 факультетов. Обучение проводится на очной и заочной формах. Университет готовит специалистов по 45 специальностям. После введения двухуровневой системы образования в университете готовят кадры по направлениям бакалавриата.

Университет обладает хорошей материально-технической базой. В состав университета входят шесть корпусов и три общежития для иногородних студентов и тренажерный зал, тренажерный зал разделен на несколько секторов и оснащен всеми необходимыми техническими средствами и новейшими технологиями. Так же в 2008 году с целью оздоровления студентов и преподавателей университета был создан санаторий-профилакторий «Мечта» на берегу реки Волга.

На базе библиотечного фонда университета создан центр информационной поддержки специалистов образования. При помощи информационного центра специалисты имеют доступ к библиотечным фондам университета, возможность электронной доставки документов.


Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я.Яковлева