Институт автомобильных технологий и управления



Институт автомобильных технологий и управления

Институт автомобильных технологий и управления является первым в регионе высшим учебным заведением, занимающимся подготовкой кадров нового поколения. Под этим термином имеются в виду специалисты высокого уровня по направлениям обеспечения дорожного движения.

Институт является членом Учебно-методического объединения ВУЗов Российской Федерации, целью которого является образование научно-методических комплексов в области транспортных и технологических машин. Приоритетными направлениями Института являются развитие науки и поддержание связей с ведущими ВУЗами города и страны. Белгородский государственный университет, Санкт-Петербургская архитектурно-строительная академия, Орловский государственный технический университет, Московский автодорожный институт ведут активную поддержку и сотрудничество со студентами Института автомобильных технологий и управления, преподавая мастер-классы и практикумы по профильным предметам.

Список высших учебных заведений, сотрудничающих с Институтом, можно продолжать долго. Такая практика дает студентам больший опыт и расширяет их спектр умений, что помогает им реализовать себя в обществе в качестве профессионалов.


Институт автомобильных технологий и управления