Тюменская государственная медицинская академия



Тюменская государственная медицинская академия

Основанный в 1963 году университет, а с 1995 года академия, на сегодняшний день является одним из самых крупнейших медицинских вузов России. Материально-техническая база дает возможность создать все необходимые условия для плодотворного учебного процесса, научных исследований.

В академии действует 5 факультетов которые ежегодно выпускают 3500 дипломированных специалистов. Также при академии имеются курсы повышения квалификации медицинских работников и система сертификации.

Преподавательский состав включает в себя кандидатов и докторов наук, многие из которых совмещают преподавательскую деятельность с врачебной практикой в больницах и клиниках региона.

В академии действует несколько научных школ, открытия которых известны на всю Россию и мир. Она также сотрудничает с областными НИИ, РАМН, научными школами многих зарубежных стран.

Для студентов созданы все условия, чтобы они могли плодотворно учиться, заниматься спортом и личностным развитием: огромная библиотека, общежития, спортивно-оздоровительный комплекс, спортивные секции, кружки по интересам и т. д.

Выпускники академии успешно работают в крупнейших учреждениях здравоохранения в России и за рубежом.


Тюменская государственная медицинская академия