Тюменский государственный нефтегазовый университет (ТюмГНГУ)



Тюменский государственный нефтегазовый университет (ТюмГНГУ)

Один из крупнейших в стране профильных университетов, специализирующийся на подготовке кадров для стратегической нефтегазовой отрасли. История возникновения вуза идет своими корнями с того момент, как в 1956 году в Тюмени был открыт Уральский политехнический институт. С этого момента прошло больше полувека, университет обрел свой нынешний статус, заметно расширил свои территории, владения и количество выпускаемых ежегодно специалистов.

В наши дни ТюмГНГУ является одним из крупнейших в стране научно-исследовательских центров. Здесь ведется подготовка специалистов-инженеров, химиков, технологов, менеджеров для крупных корпораций.

Более половины выпускников вуза находят работу в этом же регионе. Даже сейчас, когда по всей стране открыто множество отраслевых вузов, спрос на выпускников ТюмГНГУ в разы превышает предложение. Это один из немногих университетов, гарантирующих своим выпускникам 100%-е трудоустройство по профессии и возможность дальнейшего карьерного роста.

Университет включает в себя несколько подразделений, в числе которых направление по подготовке управленческих кадров. Также у студентов есть возможность пройти программу «Master of Business Administration (МВА), что открывает перед ними новые возможности.


Тюменский государственный нефтегазовый университет (ТюмГНГУ)