Тюменская государственная сельскохозяйственная академия



Тюменская государственная сельскохозяйственная академия

Академия основана в 1959 году. За более чем полувековую историю существования в ее стенах получили образование многие ударники, герои и ветераны труда. Несмотря на некоторый спад в 90-е годы, в связи с ростом развития сельскохозяйственной отрасти страны, интерес к вузу со стороны абитуриентов резко возрос. Университет ежегодно выпускает тысячи квалифицированных агрономов, зоотехников, ветеринаров, менеджеров в данной сфере. Среди выпускников огромное количество бизнесменов и политиков, общественных деятелей.

Университет сотрудничает с крупнейшими аграрно-промышленными компаниями страны, что гарантирует студентам стажировки и последующее трудоустройство по своей специальности.

Научно-техническая база позволяет проводить процесс обучения намного эффективнее в соответствии с современными требованиями. Для студентов предусмотрены: студенческий городок, общежития, спортивно-развлекательный комплекс, бассейн, конноспортивная школа, спортивные секции.

Подавляющее большинство преподавателей являются членами академии наук, заслуженными деятелями труда, кандидатами и докторами наук. Преподавательскую деятельность также ведут молодые специалисты, немного отходящие от стандартных методов обучения и вносящие современные программы.


Тюменская государственная сельскохозяйственная академия