Чувашская государственная сельскохозяйственная академия (Чувашская ГСХА)



Чувашская государственная сельскохозяйственная академия (Чувашская ГСХА)

Чувашская государственная сельскохозяйственная академия (Чувашская ГСХА) была создана в 1931 году. Сегодня руководителем филиала является Васильев Николай Иванович.

Академия осуществляет подготовку специалистов по основным направлениям: бухгалтерский учет, анализ и аудит, экономика и управления на предприятии АПК, агрономия, механизация сельского хозяйства, механизация переработки сельскохозяйственной продукции, зоотехника, ветеринария и др.

Кроме основных образовательных программ у студентов есть возможность получить и дополнительное профессиональное образование: водитель, пчеловод, оператор ЭВМ и др. Академия так же осуществляет подготовку по 16 направлениям послевузовского образования.

Академия имеет хорошую материально-техническую базу: учебные аудитории и лабораторные помещения оснащены необходимыми современными техническими средствами и оборудованием. Академия.

Иногородним студентам предоставляется место в общежитии. Всего у академии шесть общежитий. Общежития академии рассчитаны более чем на три тысячи мест.

Большое внимание уделяется и спортивным соревнованиям. Студенты академии очень часто участвуют в различных конкурсах и соревнования и неоднократно становятся победителями и призерами олимпиад в регионе.


Чувашская государственная сельскохозяйственная академия (Чувашская ГСХА)