Академия права и управления (институт)



Академия права и управления (институт)

Академия права и управления в начале 2012 года была переименована в Московский институт государственного управления и права.

Переименование связано с тем, что Россия стала включаться в Болонский процесс, цель которого гармонизация учебных систем высшего образования в Европейских странах, организация единого пространства образования. Также законодательство России обязывает Академии осуществление переподготовки кадров и повышения квалификации.

Академия, не смотря на то, что в течение 15 лет имело статус «академический» всегда оставалась институтом. Это было зафиксировано во всех документах, а также на сайте. Теперь статус «Институт» обрел юридическую сторону.

Слаженная работа профессорско-преподавательского состава давала и дает путевки в жизнь десяткам тысяч квалифицированным специалистам. Главной отличительной чертой этого учебного заведения является умение успешно решать сложные задачи и идти в ногу со временем.

В период становления Института проводилась подготовка кадров лишь по одной специальности. Со временем количество специальностей достигло пятнадцати. Появилась двухуровневая система обучения: бакалавриат и магистратура. Как только возникла необходимость в научных кадрах, была создана аспирантура и совет по защите диссертаций и кандидатских. Появилась кафедра ЮНЕСКО, так как расширились международные связи. Изначально было два филиала, на сегодняшний день их более десяти.

В Институте функционирует библиотека, большая часть литературы издается самим учебным заведением. Аудитории светлые, оснащены необходимым оборудованием, есть компьютерные классы с подключением в сеть Интернет.

Есть доска почета, которая на данный момент называется стенд отличившихся студентов, большой актовый зал в котором проходят различные студенческие мероприятия и концерты.

Организован Студенческий Совет, который решает насущные вопросы студентов.

При входе в учебное заведение действует пропускная система, чужие сюда не пройдут.

Главное достоинство нашего Института это наш преподавательский состав, который постоянно удерживал высокую репутацию и авторитет при статусе Академия, мы уверены, что и в статусе Институт планка не будет снижена.


Академия права и управления (институт)