Академия социального управления



Академия социального управления

Академия была создана в 2004 году Постановлением Правительства Московской области от 17.06.2004 №332/23. Учредителем выступило Министерство образования Московской области.

Академия социального управления – это новый и перспективный вуз, созданный в начале XXI века Правительством Московской области для нужд региона. Это было непростое мероприятие но необходимое. Жизнь диктует проведение изменений, реализовать которые старым высшим учебным заведением бывает трудно. Для совсем молодой и динамично развивающейся академии таких трудностей преодоления консервативного сопротивления нет. С самого начала в академии построены программы обучения с учетом динамичных изменений происходящих в нашей стране. Под это была создана обширная материальная база, а научный процесс оснащен передовыми техническими средствами. Но ,возможно самое главное, это высококвалифицированный коллектив преподавателей и научных сотрудников, разделяющих миссию академии и активно реализующих миссию и задачи, поставленные временем .

Структура академии социального управления нестандартна: помимо традиционных кафедра и факультетов присутствуют девять научно-исследовательских центров, занимающиеся практическими задачами и реальными. В их работу включены студенты академии, поэтому они имеют возможность с первых лет обучения испытывать себя в исследовательской и проектной деятельности и осознавать специфику своей будущей профессии.

Акдемия готовит специалистов по следующим специальностям: «Государственное и муниципальное управление» (бакалавриат), «Менеджмент» (бакалавриат), «Психология» (бакалавриат) .

В Академии работают 11 действительных членов и членов-корреспондентов Российской академии образования и прочих общественных и государственных академий; заслуженных работников образования; 12 почетных работников и отличников системы образования; 4 человека получили правительственные и отраслевые медали и почетные знаки; 7 лауреатов премий Совета Министров СССР, Государственной премии, премии Президента РФ и Губернатора МО.

Образовательной миссией академии является обеспечение качественной подготовки и переподготовки профессиональных кадров в сфере образования и в социальной сфере, в широких областях государственного и муниципального управления, Это задача дает конкурентоспособность на рынке труда и способствует социально-экономическому, интеллектуальному и культурному развитию Московской области и России.


Академия социального управления