Академия социально-экономического развития (институт)



Академия социально-экономического развития (институт)

Академия социально-экономического развития (Академия соцэкономразвития) получила свое название в 2007 году, до этого ее название было Академия «Континент», основанная в 1996 году. Это негосударственное, научно-образовательное высшее учебное заведение, которое осуществляет свою деятельность, согласно федеральным законам.

Образовательный процесс организован в зданиях и помещениях федеральной собственности. Учебные аудитории, лаборатории и кабинеты оборудованы современной учебной мебелью и техническими средствами обучения, соответствуют требованиям противопожарной и санитарной безопасности.

Вуз имеет хорошую материально-техническую базу. Аудитории благоустроены и оснащены необходимым оборудованием и мебелью. Есть компьютерные классы, которые оборудованы компьютерами и офисной техникой, подключенными к локальной сети.

Огромная библиотека содержит около 20000 экземпляров научной и учебно-методической литературы.

Академия располагает специализированным учебным оборудованием (видеомагнитофоны, копировальные аппараты, видеокамера, сумка следователя, магнитофоны, калькуляторы, диктофоны) и другие технические средства.

Академия всех студентов, сотрудников и преподавателей обеспечивает питанием и медицинским обслуживанием.

Учеба в академии оплачивается студентами. Студентам, которые имеют отличные и хорошие оценки, предоставляется скидка по оплате за обучение в размере 15%. Талантливым студентам и лицам, которые имеют высшее непрофилирующее образование, предоставляется возможность выполнить учебную программу с сокращенным сроком – 3 года.


Академия социально-экономического развития (институт)