Академия сферы социальных отношений (ИССО)



Академия сферы социальных отношений (ИССО)

Академия сферы социальных отношений создана в марте 1997 года и вот уже более десятка лет успешно представлена на рынке образовательных услуг.

Учебный процесс соответствует всем Государственным образовательным стандартам, что подтверждено результатами плановой комплексной проверки деятельности вуза с присвоением ему государственного аккредитационного статуса «Академия».

Мы реализуем идеологию педагогики сотрудничества, помогаем студентам не только усвоить определенные объемы знаний, а помогаем развить в них самостоятельное мышление, максимально реализовать творческие стороны личности.

Сильнейшей стороной нашей академии является высокий уровень преподавательского состава. Ученую степень имеют большинство преподавателей академии. У некоторых преподавателей есть опыт работы в зарубежных вузах. Многие участвуют в разработках экономических программ и законов и совмещают педагогику с практической деятельностью

Также в состав учебного комплекса входит открытый в 2003 году колледж, осуществляющий подготовку специалистов среднего профессионального образования по таким специальностям как: Менеджмент (по отраслям); Государственное и муниципальное управление; Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.

Выпускники этого колледжа имеют право преимущественного поступления а Академию и возможности осуществить получение высшего профессионального образования в сокращенный срок.

Научная работа С 2007 по 2011 год преподаватели и студенты Академии приняли участие в 52 научно- практических конференциях, в том числе городских, всероссийских, и межвузовских; участвовали в 19 семинарах, таких как всероссийский образовательный семинар «Современные методы и технологии образования».

В период с 2007 по 2011 сотрудниками было издано 15 сборников научных трудов.

Учебный процесс тесно связан с научной деятельностью Академии и носит многоплановый характер, направленный на развитие приоритетных прикладных исследований как основы для создания новых знаний, обеспечивает подготовку квалифицированных специалистов и научно-педагогических кадров. Академия готови специалистов по следующим специальностям:
- Бакалавр психологии;
- Бакалавр юриспруденции;
- Бакалавр экономики;
- Бакалавр менеджмента;
- Бакалавр техники и технологии;
- Бакалавр садоводства.


Академия сферы социальных отношений (ИССО)